suchen

  • 14. Januar 2018 0:00 Uhr
    Sonntag 29.April 2018
    Aargauer Volkslauf

    Jetzt Anmelden

  • Cross 2018

    Aargauer und Berner Meisterschaften

    Infos und Anmeldung unter
    http://cross.tvbuchs.ch

     

     

     

VORSTAND

PräsidentPräsident

Christian Müller

christian.mueller@alv-athletics.ch

Aktuar, Protokoll und AdressverwaltungKommunikation

Daniela Zimmermann

daniela.zimmermann@alv-athletics.ch

Vizepräsident und Sponsoring / Koordination Partnerschaften

Christian Winter

christian.winter@alv-athletics.ch

Technischer Leiter, verantwortlicher Wettkämpfe

Heinz Strebel

heinz.strebel@alv-athletics.ch

Verantwortlicher Nachwuchsprojekte

Peter Brühlmann

peter.bruehlmann@alv-athletics.ch

Finanzen

Doris Schaffner

doris.schaffner@alv-athletics.ch

Aktuarin, technisches Sekretariat

Susanne Radde

susi.radde@alv-athletics.ch

Verantwortliche Kaderbetrieb

Eliane Koch

eliane.koch@alv-athletics.ch

                                 Verantwortlicher Kaderatleten

                                  David Zumbach

                                  david.zumbach@alv-athletics.ch

 

Leadingpartner


Leistungspartner

Partner