suchen

  • 20. März 2018 0:00 Uhr
    Kantonale Staffelmeisterschaften

    Die Staffelmeisterschaften finden nicht am 5. Mai statt. Die Durchführung zu einem späteren Zeitpunkt wird noch abgeklärt.

  • 14. Januar 2018 0:00 Uhr
    Sonntag 29.April 2018
    Aargauer Volkslauf

    Jetzt Anmelden

VORSTAND

 Präsident

 Christian Winter

 christian.winter@alv-athletics.ch

Aktuar, Protokoll und AdressverwaltungMedien und Kommunikation

Daniela Zimmermann

daniela.zimmermann@alv-athletics.ch

VizepräsidentVizepräsident

Vakant

 

Aktuar, Protokoll und AdressverwaltungTechnische Leiterin, verantwortliche Wettkämpfe

Melanie Brunner

melanie.brunner@alv-athletics.ch

Verantwortlicher Nachwuchsprojekte

Peter Brühlmann

peter.bruehlmann@alv-athletics.ch

Finanzen

Doris Schaffner

doris.schaffner@alv-athletics.ch

Aktuarin, technisches Sekretariat

Susanne Veil-Radde

susi.veil-radde@alv-athletics.ch

Verantwortliche Kaderbetrieb

Eliane Koch

eliane.koch@alv-athletics.ch

Verantwortlicher Kaderathleten

Lukas Fischer

lukas.fischer@alv-athletics.ch

 

Leadingpartner


Leistungspartner


Partner