suchen

  • 12. August 2018 0:00 Uhr
    Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint

    Gelegenheit am Samstag 25.08.2018 den Vorbildern nachzueifern!

    Ausschreibung
     

  • 07. August 2018 11:32 Uhr
    Kantonewettkampf 2018

    Sonntag 19.Augsut 2018 abgesagt

    Missverständnisse bei den verantwortlichen Organisatoren der Kantonwettkämpfen führten zu diesem Entschluss.

    Wir bedauern diese Missstände!

    Im Jahr 2019 ist der Zürcher KLV für den Anlass verantwortlich, wir bleiben am Ball….

VORSTAND

 Präsident

 Christian Winter

 christian.winter@alv-athletics.ch

Aktuar, Protokoll und AdressverwaltungMedien und Kommunikation

Daniela Zimmermann

daniela.zimmermann@alv-athletics.ch

VizepräsidentVizepräsident

Vakant

 

Aktuar, Protokoll und AdressverwaltungTechnische Leiterin, verantwortliche Wettkämpfe

Melanie Brunner

melanie.brunner@alv-athletics.ch

Verantwortlicher Nachwuchsprojekte

Peter Brühlmann

peter.bruehlmann@alv-athletics.ch

Finanzen

Doris Schaffner

doris.schaffner@alv-athletics.ch

Aktuarin, technisches Sekretariat

Susanne Veil

susi.veil@alv-athletics.ch

Verantwortliche Kaderbetrieb

Eliane Koch

eliane.koch@alv-athletics.ch

Verantwortlicher Kaderathleten

Lukas Fischer

lukas.fischer@alv-athletics.ch

 

Leadingpartner


Leistungspartner


Partner